В Омске снова прогнозируют загрязнения воздуха

0

В Омске снова прогнозируют загрязнения воздуха

Из-за безветренной морозной погоды в Омске будут наблюдаться неблагоприятные условия для рассеивания выбросов.

В ближайшие дни синоптики обещают повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха в Омске, сообщили в Обь-Иртышском УГМС. Неблагоприятным метеорологическим условиям для рассеивания вредных примесей способствует безветренная морозная погода.

– В период с 10:00 30 января до 11:00 31 января 2020 года ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Информация передана на 21 предприятие города, – сообщили в Обь-Иртышском УГМС.

Напомним, что с начала года выбросы этилбензола в Омске фиксировались уже несколько раз: 7 января его концентрация составила 2,8 ПДК, в ночь на 20 января (также в городке Нефтяников) – 1,75 ПДК. Как писал "Омск Здесь", по первому факту сибирский Росприроднадзор проводит внеплановую проверку на Омском нефтеперерабатывающем заводе. На НПЗ этилбензол, содержащийся в нефти, нормируется в большем количестве по сравнению с другими предприятиями. В последний раз превышение отравляющих веществ было зафиксировано в Омске в конце января.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.