Авангард победил «Нефтехимик» и продлил победную серию

0

Накануне в Балашихе омский «Авангард» проводил последний матч домашней серии. Соперником был нижнекамский «Нефтехимик». В составе второй команды Татарстана множество бывших игроков «Авангарда» – Барулин, Казионов, Черников, которые нынче уже едут с ярмарки.

Матч проходил в практически равной борьбе. Уже на пятой минуте встречи нижнекамцы реализовали первое же большинство – шайба на счету Мерфи. «Ястребы» же, получив лишнего игрока, не смогли реализовать преимущество, но сразу после выхода Митчелла со скамейки, Кошелев подставил клюшку под бросок Франсона и сравнял счет.

Во втором периоде с промежутком в минуту отличились Зернов и Андригетто, позволив омичам оторваться на 2 шайбы.

В третьей двадцатиминутке «Нефтехимик» еще раз реализовал большинство, гол на счету Хайруллина, но ничего больше гостям сделать не удалось.

В итоге 3:2, боевая победа «Авангарда», восьмая подряд. Теперь команда едет на выезд, следующий матч 30 января в Санкт-Петербурге со СКА.