Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи начали болеть гриппом

0

Омичи начали болеть гриппом

За неделю количество заболевших гриппом в регионе резко выросло.

Количество человек, у которых выявлен вирус гриппа, резко подросло. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Омской области, с начала до 12 января в регионе было всего два случаев заболевания (вирус гриппа выявили у ребёнка и одного взрослого омича), а за неделю с 13 по 19 января заметен резкий скачок – 25 случаев.

– За неделю зарегистрировано 25 лабораторно подтвержденных лучаев заболевания гриппом, среди которых представлены все виды вирусов (А и В). Среди заболевших – 10 детей, остальные взрослые, в их числе две беременные женщины, – пояснили в региональном Минздраве.

Стоит отметить, что выявленное количество заболевших вдвое меньше показателей эпидемиологического порога как в Омске, так и по всей области. Об эпидемии говорить нельзя, ведь с начала года грипп вывлен менее, чем у трёх десятков жителей региона.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что на 16 января в России только в трёх субъектах федерации зафиксировано превышение заболеваемости гриппом, в это число Омская область не входит. При этом самой эффективной профилактикой гриппа является вакцинация.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.