В МЧС посоветовали омичам не открывать окна и не выходить на улицу

0

В МЧС посоветовали омичам не открывать окна и не выходить на улицу

Накануне, 8 января, в ГУ МЧС России по Омской области от местных жителей поступило несколько жалоб на едкий запах в нескольких районах города.

Совместно с Центром по мониторингу загрязнения окружающей среды, Роспотребнадзором, Росприроднадзором и прокуратурой проведет мониторинг.

Передвижная экологическая лаборатория побывала в Ленинском и Советском округах. Удалось выяснить, что превышены значения предельной допустимой концентрации сероуглерода (в 2.6 раза) и этилбензола (2.7 раза). Данные сразу переданы в Минприроды Омской области.

«Содержание одного или нескольких веществ, превышающее максимальную разовую предельно допустимую концентрацию в 10 и более раз не обнаружено», – отметили в пресс-службе ведомства.

Случаев высокого загрязнения на постах наблюдательной сети не зафиксировано. Мониторинг продолжается. В МЧС лишь порекомендовали омичам не покидать квартиры без особой надобности. Отказаться от прогулок и походов в магазин, а также лучше не открывать окна и двери, не проветривать помещение.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.