ХК «Сочи» и «Барыс» начали Новый год с поражений

0

4 января в чемпионате КХЛ состоялись два матча.

Игра между «Сочи» и ЦСКА завершилась со счетом 1:7 (0:1, 1:2, 0:4).

В составе победителей по две шайбы забросили Сергей Толчинский и Кирилл Капризов. Толчинский отличился на 33-й (в большинстве) и 55-й минутах, Капризов – на 49-й и 55-й (в большинстве). Также у ЦСКА забивали Иржи Секач (20-я в большинстве), Константин Окулов (32-я в большинстве) и Линден Вей (51-я).

Единственная шайба «Сочи» на счету Сергея Шмелева, который отличился на 22-й минуте.

С тремя победами подряд ЦСКА лидирует в регулярном чемпионате и Западной конференции, набрав 65 очков в 43 матчах. «Сочи» занимает девятую позицию, набрав 41 очков в 44 играх.

6 января ЦСКА сыграет в гостях с «Салаватом Юлаевым». «Сочи» 7 января примет «Трактор».

«Барыс» проиграл худшей команде КХЛ рижскому «Динамо». Матч состоялся в столице Латвии изавершился со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Единственную шайбу забросил на 13-й минуте российский нападающий рижан Кирилл Слепец. Ворота хозяев защищал 19-летний Янис Ворис, отразивший 25 бросков.

Главный тренер «Динамо» Гиртс Анкипанс поделился эмоциями от победы над «Барысом».

«Изначально настраивались на вязкую игру. Молодой голкипер у нас играл в воротах. Удалось предоставить сопернику мало шансов. То времени на принятие решения не хватало сопернику, то хорошей позиции. Удался нам план на игру, заработали два очка. Это подарок не только нашей команде, но и всем нашим фанатам», — сказал Анкипанс на пресс-конференции.

«Динамо» впервые с конца ноября выиграло два матча подряд. 30 декабря рижане в гостях обыграли минское «Динамо» (2:0). Победа над «Барысом» помогла латвийскому подняться с последнего места Западной конференции. В данный момент команда занимает 11-е место, набрав 31 очко в 44 матчах.

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итог игры с «Динамо».

«Долго вкатывались в матч мы. Первый период мы полностью отдали, хорошо, что соперник нас оставил всего с одним пропущенным голом. Два периода играли на половине соперника, но выручила игра вратаря и самоотверженная работа всех игроков соперника. Когда не получается забросить даже одну шайбу, трудно рассчитывать на победу», — сказал Скабелка на пресс-конференции.

«Барыс» находится на третьем месте в Восточной конференции, имея 55 очков после 43 встреч. Прошлый раз клуб из Казахстана не смог забросить ни одной шайбы 2 ноября, когда со счетом 0:3 уступил дома ЦСКА.

6 января «Барыс» сыграет в гостях с Авангардом. В тот же день рижское Динамо примет «Йокерит».