“Авангард” крупно выиграл на выезде у “Нефтехимика”

0

"Авангард" крупно выиграл на выезде у "Нефтехимика"

Дублем в составе победителей отметился Кирилл Семенов.

По одному изменению в каждую линию внес тренерский штаб омского клуба по сравнению с предыдущей игрой против "Трактора". В ворота вернулся Игорь Бобков, оборонительные построения команды усилил Егор Мартынов, заменивший Семена Ручкина, а в нападении вместо получившего день отдыха Тэйлора Бека появился Роб Клинкхаммер.

В дебюте встречи противники обменялись заброшенными шайбами. Счет на 2-й минуте открыл лидер атак хозяев Мэтт Уайт. Американец стремительно промчался по правому флангу и завершил свой проход шикарным по точности броском в ближнюю "девятку" – 0:1. Впрочем, уже через 95 секунд "ястребы" восстановили паритет усилиями Валентина Пьянова, с метра расстрелявшего ближний угол ворот Константина Барулина – 1:1. В концовке стартового периода экс-голкипер "Авангарда" вновь не сумел выручить своих партнеров, пропустив в большинстве от Семена Кошелева – 1:2 после первого игрового отрезка.

Во второй двадцатиминутке преимущество гостей достигло трех шайб. Сначала Кирилл Семенов удачно подкорректировал дальний бросок Вячеслава Войнова, а на 35-й минуте Сергей Широков воспользовался отличной передачей Роба Клинкхаммера – 1:4. Под занавес периода "Нефтехимик" несколько раз играл в большинстве (в том числе в формате "5 на 3"), однако переломить ход игры так и не сумел.

Во второй раз пробить Игоря Бобкова хозяевам удалось только при счете 1:5 (дубль оформил Семенов). Отличился шведский легионер нижнекамцев Якоб Берглунд, эффектно разобравшийся с омской обороной. Ответ "Авангарда" не заставил себя долго ждать: через три с половиной минуты Сергей Шумаков убежал один на один с Барулиным и изящным броском под перекладину установил окончательный результат – 2:6.

Заключительный поединок 2019 года "Авангард" проведет 30 декабря в Челябинске против "Трактора".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 494. 28 декабря. Нижнекамск. ЛД "Нефтехим Арена". 2908 зрителей.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) ‒ "Авангард" (Омск) ‒ 2:6 (1:2, 0:2, 1:2).

1:0 – Уайт (Шарипзянов, Берглунд) ‒ 01:16.

1:1 – Пьянов ‒ 02:51.

1:2 – Кошелев (Мартынов, Емелин) ‒ 18:48 (бол.).

1:3 – Семенов (Войнов, Шумаков) ‒ 29:21.

1:4 – Широков (Клинкхаммер) ‒ 34:13.

1:5 – Семенов (Войнов, Грачев) ‒ 43:06.

2:5 – Берглунд (Казионов, Шарипзянов) ‒ 50:03.