Дубль Бека и фантастический третий период! «Авангард» обыграл «Динамо» Мск перед перерывом

0

Несколько дней назад «Авангард» потерпел обидное поражение от «Динамо» в Москве. Счет 0:1 не отражал происходившего на площадке, «ястребам» сильно не повезло. И вот теперь появилась возможность взять реванш, теперь на домашнем льду.

Серьезные намерения

Гол и две передачи Широкова вернули нападающего в первое звено нашей команды, которая начала матч очень активно и сразу организовала момент у ворот Бочарова: это Бек выкатился на пятак и, стоя на коленях, сумел нанести бросок. Спустя некоторое время защита динамовцев и вовсе выпустила троих «ястребов» против своего голкипера, но тот справился и передачу на дальнюю штангу прочитал.

Перестрелка

Игра изобиловала столкновениями, и на 4-й минуте в борьбе Шумакова с соперником судьи усмотрели нарушение правил у нашего хоккеиста. На реализацию большинства «Динамо» потребовалось 36 секунд – Хиетанен выстрелил точно в дальний угол. «Авангард» моментально навалился на чужие ворота и буквально в следующей же атаке отыгрался: Семенов из борьбы сумел пробить Бочарова – 1:1. В дальнейшем на льду доминировали «ястребы», бросившие 13 раз против 3 у москвичей, на последней секунде Войнов попал в штангу, однако на перерыв соперники ушли при ничьей.

Заработало!

Очень долго «Авангард» не мог реализовать большинство в последних матчах, хоть и шел первым в лиге по проценту реализации. На старте второго периода «проклятие» было снято. Брюквин выбросил шайбу на трибуну, получил две минуты, но не высидел и 30 секунд: Бек классическим кистевым из круга вбрасывания попал в ближний угол – 2:1! Шайба словно влила дополнительной энергии «ястребам», которые на предельных скоростях стали терзать оборону динамовцев.

29:9

За два периода наша команда не позволила сопернику нанести по своим воротам и десяти бросков. Но это не значит, что у москвичей не было шансов. Шипачев регулярно снабжал партнеров острыми передачами, дважды опасно подключались вторым темпом защитники – Бобков всегда выручал. У Бочарова на противоположной стороне площадки было в разы больше работы, и нужно сказать, динамовский кипер с ней справлялся, оставляя «бело-голубых» в игре. Что ожидало нас в третьем периоде – предсказать было невозможно.

Гол из борьбы

В самом начале «Авангард» минуту играл в большинстве, а как только составы уравнялись, забил третий гол. Хозяева не дали Бочарову накрыть шайбу, здорово поборолись за нее на пятачке, и Андригетто оставалось попасть в ближний угол – 3:1. «Динамо» уже было нечего терять, а потому играть они стали гораздо активнее, чем в первые два периода. Однажды Бобкову пришлось отбивать шайбу головой – такое было давление со стороны соперника.

Дубль Бека и победа!

На 48-й минуте Хиетанен сделал дубль, завершив затяжную атаку динамовцев. Следом у гостей случилось удаление, но неразбериха в наших рядах при начале атаки привела к шайбе Яшкина в меньшинстве. 3:3, психологическое превосходство на стороне «Динамо», и с этим нужно было что-то делать. «Авангард» не стушевался и на 57-й минуте довел дело до победы: Бек выстрелил из-под защитника и пустил в пляс «Арену Балашиха»! 4:3!

Регулярный чемпионат КХЛ уходит на перерыв в связи с проведением первого этапа Евротура – «Кубка Карьяла». От нашей команды в сборную поедут Бобков, Шумаков и Семенов, пожелаем им удачи! Возобновятся матчи для «Авангарда» 12 ноября – в этот день «ястребы» сыграют на выезде с «Ак Барсом».

«Авангард» – «Динамо» (Москва) – 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

3 ноября, Балашиха. «Арена Балашиха», 5 417 зрителей
Вратари: Бобков – Бочаров

Броски: 70-47 ; Броски в створ: 38-16 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 33-20 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 8-11 ; Время в атаке: 13:22-10:16 ; Штраф: 6-8