Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омское облправительство взяло новый кредит на 6 миллиардов рублей

0

Омское облправительство взяло новый кредит на 6 миллиардов рублей

Во вторник, 30 января, министерство финансов Омской области подвело итоги аукционов по предоставлению региону трех кредитных линий по 2 млрд рублей каждая. Из 6 миллиардов – 4 млрд рублей под 8 % Омской области выдал Сбербанк. За третью линию в 2 млрд рублей Сбербанк боролся с ВТБ. На торгах было сделано четыре шага. В итоге, регион получил кредит от Сбербанка в 2 млрд рублей под 7,83 % годовых.

В кредитном портфеле Омской области это самая минимальная ставка. Средства с трех кредитных линий будут направлены на погашение взятых ранее коммерческих кредитов.

«Теперь в нашем портфеле не останется дорогостоящих заимствований прошлых лет. Нам удалось преодолеть негативные последствия кризисного для всей бюджетной системы 2015 года, когда доходы падали, а расходы только увеличивались, дефицит бюджета подходил к верхней планке, банки неохотно шли на аукционы, и ставки по кредитам достигали 14 %», – заявил министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

По информации «СуперОмска», средневзвешенная ставка по всем долговым обязательствам Омской области с учетом бюджетных кредитов составляет на сегодняшний день 4,01 %. Ожидается, что каждый год долговая нагрузка будет снижаться на 2-3 %.

По состоянию на 1 декабря 2017 года государственный долг Омской области превышает 38,5 млрд рублей, из этой суммы 13,3 млрд рублей приходится на банковские кредиты.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.