“Нефтяник” одержал третью победу подряд в первенстве Суперлиги

0

"Нефтяник" одержал третью победу подряд в первенстве Суперлиги

Омские баскетболистки на родной площадке переиграли подмосковную "Спарту энд К"-2 .

В отличие от поединка команд днём ранее, завершившегося уверенной победой хозяек со счетом 65:47, в повторном противостоянии игроки "Спарты" оказали более серьезное сопротивление. В первом периоде преимущество гостей, в составе которых солировала Дарья Игнатова, достигало семи очков (6:13), однако развить успех дружине Евгении Никоновой не удалось.

Ближе к концу стартового игрового отрезка омички сумели перехватить инициативу и сократили отставание, а во втором – полностью взяли нити игры в свои руки. Одним из главных козырей "Нефтяника" в этот момент стали точные трехочковые броски (5 попаданий во втором периоде), позволившие команде оторваться от соперниц к большому перерыву – 32:25.

В концовке третьей десятиминутки баскетболистки "Спарты" в очередной раз сократили отставание, но в решающей четверти преимущество "бордовых" снова не вызвало сомнений. Итог – 65:53 в пользу команды Елены Лазуткиной, одержавшей третью победу в текущем первенстве Суперлиги при одном поражении.

Очередные игры (0+) с участием "Нефтяника" пройдут 30 и 31 октября в Казани. Соперником сибирячек станет один из лидеров дивизиона – "Казаночка", выигравшая все три своих стартовых поединка.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный этап. 21 октября. Омск. АНО СК ЦОП "Авангард".

"Нефтяник" (Омская область) ‒ "Спарта энд К"-2 (Видное) – 65:53 (10:13, 22:12, 16:20, 17:8).

"Нефтяник": Мащенкова (13), Корниенко (11), Согрина (10), Шевелева (10), Афанасенко (6), Казакова (4), Матвеева (4), Алексеева (3), Кузьмина (2), Мишкарева (2), Дереча, Лохичева.