“Авангард” крупно уступил магнитогорскому “Металлургу”

0

"Авангард" крупно уступил магнитогорскому "Металлургу"

"Ястребы" второй раз в сезоне не сумели поразить ворота соперников.

Победа в Магнитогорске выводила омский клуб на первое место в Восточной конференции, однако обойти "Ак Барс" в турнирной таблице подопечным Боба Хартли не удалось. Уже на 3-й минуте хозяева льда вышли вперед после точного броска шведского форварда Денниса Расмуссена, отличившегося в большинстве с передачи Виктора Антипина.

В середине стартового периода эти хоккеисты поменялись ролями – на этот раз скандинав выступил в роли ассистента, а удачно подключившийся к атаке Антипин с близкого расстояния удвоил преимущество своей команды – 2:0.

В дальнейшем игрокам "Авангарда" удалось перехватить иницитиву и создать ряд опасных моментов, но выше всяких похвал действовал на последнем рубеже хозяев опытнейший Василий Кошечкин. Олимпийский чемпион Пхенчхана в этот вечер отразил все 28 бросков в створ, лишив омичей шансов на спасение.

Окончательно все вопросы о победителе сняла шайба Андрея Нестрашила, на 49-й минуте заставшего врасплох Игоря Бобкова щелчком от синей линии – 3:0. Для чешского легионера этот гол стал первым в форме "Металлурга". Попытки гостей в концовке встречи скрасить горечь поражения и сократить отставание успехом не увенчались. Уральские хоккеисты выдержали натиск и записали на свой счёт седьмую победу в текущем регулярном первенстве.

Заключительный матч выездного турне "Авангард" проведет 22 октября в Уфе против "Салавата Юлаева".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 229. 20 октября. Магнитогорск. УКРК "Арена Металлург". 6993 зрителей.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Авангард" (Омск) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

1:0 – Расмуссен (Антипин) – 02:58 (бол.).

2:0 – Антипин (Козун, Расмуссен) – 11:30.

3:0 – Нестрашил (Потехин) – 48:58.

Вратари: Коварж – Бобков.

Броски: 20 (8-8-4) – 28 (5-12-11).

Штраф: 4 (0-2-2) – 8 (4-2-2).