Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Либеров-центр” в Омске ждёт реконструкция

0

"Либеров-центр" в Омске ждёт реконструкция

Специалисты приступили к подготовке проекта реставрации объекта культурного наследия.

Деревянный особняк в центре Омска ждёт реконструкция. Бывший жилой дом юриста Кабалкина расположен по адресу Думская, 3. Он был построен в 1911 году. Сейчас здесь расположен Государственный областной художественный музей "Либеров-центр", которому в этом году исполняется 25 лет.

В 2019 году из областного бюджета выделено 2,4 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации по реставрации "Либеров-центра".

39 лет здание является памятником истории и культуры Омской области и памятником деревянного зодчества. Когда начнутся работы, пока неизвестно.

Государственному областному художественному музею "Либеров-центр" в 2019 году исполняется 25 лет. До конца года в музее будут проходить различные мероприятия, приуроченные к юбилею.

Справка: "Либеров-центр" был создан в 1994 году как музей творческого наследия народного художника России Алексея Николаевича Либерова (1911-2001). Собрание музея включает более трёх с половиной тысяч произведений живописи и графики, архивных материалов, детского рисунка. Центральное место в фондах музея занимают произведения А. Н. Либерова, его соратников и учеников.

Фото: Яндекс.Карты

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.