Шины для автомобиля Aurus разработал холдинг АО «Кордиант»
Фото: vk.com/aurusrussia
В холдинг входит несколько производственных площадок, в том числе в Омске.
Генеральный директор АО «Кордиант» Вадим Володин на пресс-конференции рассказал о разработке компанией шин для автомобилей отечественного люксового бренда Aurus. В настоящее время новинка проходит испытания.
«Шины бренда Gislaved для автомобилей Aurus уже тестируются. Для нас это определенный челлендж. Автопроизводитель заинтересован во втором поставщике», — приводят слова Володина «Известия».
В холдинг «Кордиант» входит пять производственных площадок. В их числе — заводы АО «Кордиант» в Омске и Ярославле и предприятия, ранее выкупленные у иностранных собственников: бывшие Continental в Калуге и Bridgestone в Ульяновске (сейчас заводы Gislaved). «Кордиант» производит до 15 млн шин в год.
В ходе пресс-конференции Володин также обратил внимание, что в настоящее время 70% на российском рынке шин занимает продукция китайских брендов. В связи с этим компания наращивает объемы производства шин на заводах в Омске, Ярославле, Калуге и Ульяновске. Речь идет о расширении типоразмеров выпускаемых шин.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой