«Авангард» проиграл на выезде СКА

0

В Санкт-Петербурге состоялся очередной матч регулярного сезона КХЛ. Омский «Авангард» уступил местному СКА — 1:4 и потерпел пятое поражение кряду.

Начав относительно равно, «ястребы» смотрелись достойно вплоть до первого пропущенного гола: Марат Хайруллин выиграл борьбу у Дамира Шарипзянова, шайбу подобрал бывший «ястреб» Сергей Толчинский и пробил Павла Хомченко — 0:1. До перерыва СКА забросил ещё раз.

«Ястребы» бросились догонять и забросили в большинстве: Алексей Макеев в расстановке «5 на 3» замкнул комбинацию в чужой зоне — 1:2. Омичи пытались сдерживать напор соперника, временами атакуя ворота голкипера «армейцев» Артемия Плешкова, но так ничего и не добились. Борьба продолжилась в третьем периоде, однако СКА забросил два гола в течение 30 секунд и установил окончательный счёт — 1:4.

Добавим, что после травмы на лёд сегодня, в ночь с 23 на 24 сентября, вышел лидер команды Рид Буше. Однако американец результативными действиями отличиться не сумел.

«Ястребы» проведут следующий матч в среду. Выездная серия продолжится в Ярославле, где «Авангард» сразится с «Локомотивом», финалистом последнего розыгрыша Кубка Гагарина.