Мэрия Омска готова сдать старинный дом за 141 рубль

Администрация города Омска выставила на торги объект культурного наследия «Дом жилой А.Н. Успенского», построенный в 1910-х годах, который находится на улице Третьяковской в центре города.
Дом площадью 141,7 кв. м готовы сдать в аренду на 48 лет 11 месяцев и 29 дней по цене 1 рубль за «квадрат», то есть, минимальная цена лота составляет 141,7 руб. в год. Шаг аукциона — 7,09 руб.
Отмечается, что рубленный одноэтажный дом находится в неудовлетворительном состоянии, при этом есть возможность подключения теплоснабжения, электричества, воды и канализации. Этих благ цивилизации в строении сейчас нет. Объект можно использовать под любую административно-хозяйственную деятельность, не запрещённую для объектов культурного наследия.
Заявки от претендентов на участие в торгах принимаются до 16 марта. Сам аукцион намечен на 19 марта.
