Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске появится вторая музыкальная лестница-пианино

0

В Омске появится вторая музыкальная лестница-пианино

Известно о новом арт-объекте пока немного, но перспектива воодушевляет. Главное, учесть нюансы эксплуатации первого такого перехода, расположенного на Ленина.

Ступени могут появиться в подземке на улице Чокана Валиханова. Вопрос устройства ещё одной музыкальной лестницы рассматривается в мэрии. Проект пока прорабатывается, ожидается, что конкретика по срокам и финансированию появится позже.

В Омске появится вторая музыкальная лестница-пианино

Чуть ранее "оттаяла" первая музыкальная лестница, которая появилась в прошлом сентябре в подземном переходе на Любинском проспекте со стороны Камергерского переулка. В ноябре звуковое сопровождение отключили, арт-объект законсервировали на зиму. А в минувшие выходные лестница вновь зазвучала.

– Музыкальные ступени работать будут ежедневно с 10 до 22 часов. До запуска подрядная организация ООО "Акрит" выполнила просушку электронных механизмов на объекте, а к маю на самих ступенях обновят краску, – уточнили в мэрии.

Обновление действительно будет кстати. Прежде лестница была выполнена из более устойчивых материалов, а краска, которой в прошлом году ступени стилизовали под клавиши пианино, быстро потеряла первозданный вид.

В Омске появится вторая музыкальная лестница-пианино

 

В Омске появится вторая музыкальная лестница-пианино

Было и стало спустя 7 месяцев

Вообще, во всех подземных переходах запланирована покраска стен, потолков, поручней, урн и дверей, анонсировали в городской администрации план работ подведомственного учреждения "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства".

Дополнительно в переходе у ДК "Химик" заменят неработающие светильники, а у "Дома туриста" восстановят плитку. В подземках у кинотеатра "Маяковский", ТЦ "Омский" обновят облицовку стен и восстановят лестничные спуски, у "Яблоньки" – облицуют парапеты. Эти работы проведут с помощью привлечённых подрядчиков за отдельную плату.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.