Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Из Омска в Баку впервые за десять лет полетят самолёты

0

Из Омска в Баку впервые за десять лет полетят самолёты

Весной открывается новое международное авианаправление.

В расписании Омского аэропорта появится новый рейс за границу. Авиакомпания IRAERO начинает полёты по направлению Омск – Баку. Как сообщили в пресс-службе Омского аэропорта, полётная программа продлится со 2 апреля до 22 октября. Вылеты в столицу Азербайджана будут осуществляться на самолётах SSJ 100 раз в неделю – по вторникам. Время полёта составит 3 часа 30 минут.

Билеты уже поступили в продажу. Согласно информации сайта перевозчика, перелёт в одну сторону с багажом обойдётся минимум в 17 560 рублей. На летние месяцы цена билета начинается с 19 750 рублей.

Последний раз рейсы из Омска в Баку осуществлялись в 2014 году. В марте 2023 года IRAERO получило от Росавиации допуск на обслуживание этого направления.

В этом году в летнем расписании Омского аэропорта планируется больше заграничных рейсов, чем в прошлом году. В апреле начнутся вылеты в Анталью (Турция) и Хургаду (Египет). До конца марта будут выполняться чартерные перелёты на Пхукет (Таиланд), после чего это направление закроется до следующей осени.

Что касается перелётов по России, то в этом году продолжат действовать субсидированные рейсы, билеты на которые можно купить по сниженным тарифам. В списке – 16 направлений, полный перечень приведён здесь.

А если вам интересны самолётные истории, например, о том, берут ли толстушек в небо, о разлитом томатном соке и грозных воздушных маршалах, курении на борту и выходках буйных авиадебоширов, читайте интервью со стюардессой Дианой.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.