Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Любовный треугольник: он, она и работа. Рассказываем, как люди живут и трудятся вместе

0

Любовный треугольник: он, она и работа. Рассказываем, как люди живут и трудятся вместе

Три реальные истории о том, как любить на работе и работать в любви.

Влюблённые всего мира празднуют сегодня День святого Валентина. Да, у нас в России есть свой праздник, посвящённый семье, любви и верности, но до него ещё далеко, а нежных признаний хочется уже сейчас. Поэтому почему бы не воспользоваться моментом и лишний раз не напомнить своей второй половине о своих чувствах. И неважно, в каком вы возрасте и на каком этапе ваши отношения.

Случается так, что влюблённые идут работать вместе в одну компанию или знакомятся на работе, а потом строят отношения. Бывает и такое, что, гуляя по парку, решают создать свой бизнес с нуля, но общими усилиями. Пока вы думаете над тем, как сказать о своих чувствах и какой сюрприз преподнести своим любимым людям, герои нашей публикации рассказывают, как начались их отношения и почему они работают вместе.

История 1Кристина и Илья, 2 года вместе, работают в гриль-баре

Любовный треугольник: он, она и работа. Рассказываем, как люди живут и трудятся вместе

 

Любовный треугольник: он, она и работа. Рассказываем, как люди живут и трудятся вместе

– Я работала в кафе уже несколько лет, а Илью пригласили друзья на свободное место. Как только он пришёл к нам работать, мы сразу начали хорошо с ним общаться. Около полугода мы общались только как друзья. Даже не думали об отношениях и вообще о том, что у нас может что-то получиться. Но в какой-то момент наше общение стало выходить за рамки рабочих и просто дружеских. Начались ночные переписки до утра обо всём на свете – так и закрутился наш роман. В тот момент я искала себе квартиру, а он шутил, что переедет ко мне жить. Я всегда смеялась над этим, но в итоге шутка стала реальностью. Вот уже почти два года мы живём вместе. Думали, что работать в одной организации и строить отношения будет сложно, но мы продумали график так, чтобы не всегда приходить на работу в один день. Нам нужно было время, чтобы отдыхать друг от друга, поэтому прекрасно справляемся с ролью коллег. Да, работа занимает очень большую часть нашей жизни, поэтому переносим её и домой. Чаще всего дома мы ссоримся по поводу работы. У нас есть разногласия во взглядах на рабочий процесс. Но эти ссоры мы быстро сводим на нет, потому что оба понимаем: глупо ругаться из-за такого. А вот на работе наши личные отношения никак не отражаются, мы там специально общаемся только как коллеги. В целом работать вместе комфортно, потому что мы оба ответственные сотрудники и не позволяем себе лишнего на работе.

История 2Анна и Александр, 10 лет вместе, создали IT-компанию

Любовный треугольник: он, она и работа. Рассказываем, как люди живут и трудятся вместе

 

Любовный треугольник: он, она и работа. Рассказываем, как люди живут и трудятся вместе

– В самом начале наших отношений, в 2014 году, мы прогуливались по парку "Зелёный остров" и обсуждали, что было бы здорово создать свою IT-компанию. Он окончил омский матфак и был программистом, а я была пиарщиком (полную историю создания и становления компании можете почитать в интервью Анны для нашей рубрики "Войти в IT" – прим. ред.). Название компании мы придумывали вместе на нашей съёмной квартире. Я стала руководителем, а Александр техническим директором. Наше дело развивалось, но мы всё ещё не были женаты. Поженились, когда компании было уже два года. Свадебный торт украшал наш корпоративный герой Марти, точнее, Марти-девочка и Марти-мальчик. Вместе работается очень сложно. Но это дало мне толчок развивать компанию дальше. Я взяла менеджеров, которые общаются с разработчиками. Это позволяет сократить общение с мужем на работе. На встречах с заказчиками, клиентами мы офигенно отрабатываем вместе. Когда мы вместе на встрече с клиентом, то это комфортно, классно и продуктивно – дополняем друг друга. Но работать вместе над одним проектом нам сложно, поэтому мне проще делегировать ведение проекта, над которым работает мой муж, менеджеру. Мы часто говорим про работу дома, и это, безусловно, плохо. А вот на работе мы не показываем наши семейные взаимоотношения. Муж подчиняется мне, коммерческие решения принимаю я, но посоветовавшись с ним. Мы не показываем сотрудникам какие-то милости, нежности. Плюс у нас в компании работают сестра мужа и мой папа. С ними тоже нет панибратских отношений на работе. Работать так – сложно, но мы не чувствуем дискомфорта. Да, во время ссоры можем с работы перейти на личности и наоборот. Когда ты выдвигаешь претензию к нему как к мужу, но потом переходишь на рабочие моменты. Это сложная грань, которую тяжело как-то нивелировать. Но мне кажется, что наша сила и успехи на работе – за счёт того, что мы семья. Когда ты что-то начинаешь, у тебя и времени меньше, и сил меньше, финансов на старте. То, что мы были командой, помогло выстоять и организовать компанию. Это круто и ценно. Главное – надо отдыхать от работы и быть хоть какое-то время просто семьёй, а не коллегами.

История 3Виктория и Дмитрий, 3 года вместе, работали вместе в ресторане

Любовный треугольник: он, она и работа. Рассказываем, как люди живут и трудятся вместе

 

Любовный треугольник: он, она и работа. Рассказываем, как люди живут и трудятся вместе

– До пандемии я работал сушефом в одном ресторане, а в саму пандемию к нам на работу пришла Виктория. В свой первый рабочий день она появилась на кухне с розовыми волосами, не выспавшаяся, припухшая, как хомяк. Она мне понравилась – зацепила меня цветом волос и внешностью. Через какое-то время начали после работы кататься на машине, много общаться и разговаривать. Какое-то время встречались, а потом решили не только работать вместе, но и жить. Но, к счастью, сейчас мы не работаем вместе. Я перешёл на работу шеф-поваром в другой ресторан. Работу в семью не переносим, а семью в работу – да. Вся моя кухня знает, кто такая Виктория. Её очень любят и постоянно спрашивают меня: как с Викой дела, когда дети? С моей стороны было комфортно работать вместе, мне нравилось. Вике не знаю (улыбается). Я шеф-повар, вокруг молоденькие официантки, и всё в этом духе. Но это я шучу! Летом был период, когда мы работали вместе, и всё было хорошо. 

Интересную статистику подготовили специалисты сервиса SuperJob. Они выяснили, что лишь один омич из трёх хотел бы работать со своей второй половиной в одной компании. Руководить любимым человеком на работе готовы 23 % респондентов и лишь 13 % пошли бы к ним в подчинение. При этом мужчины лояльнее женщин относятся к совместной работе с теми, с кем состоят в отношениях. Женщины же чаще готовы работать со своими матерями, чем с мужьями.

Что касается работодателей, то, по данным опроса сервиса "Зарплата.ру", в Омске 19 % работодателей недовольны служебными романами. Ещё 66 % опрошенных руководителей компаний относятся к отношениям между сотрудниками нейтрально и лишь 15 % реагируют положительно. При всём этом 78 % опрошенных начальников отметили, что романы на рабочем месте благополучно закончились свадьбой.

Специально для мужчин, которые хотят порадовать своих женщин в этот день, мы подготовили спецвыпуск "Короче, Омск" (16+), в котором флорист показала, какие цветы расскажут о ваших чувствах.

Главное фото создано с помощью Midjourney Фото предоставлено героями публикации

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.