Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске отремонтирован бассейн «Пингвин», которому почти 60 лет

0

«Пингвин» построили в 1967 году, и тогда он стал первым плавательным бассейном в городе. Большой ремонт сооружения велся с 2022 года.

 


									В Омске отремонтирован бассейн «Пингвин», которому почти 60 лет

t.me/shelest_sn

Продолжается модернизация омских спортивных школ и спорткомплексов. Так, недавно отремонтировали бассейн «Пингвин». Он построен в далеком 1967 году и стал первым плавательным бассейном в городе. В 2022 году здесь начался большой ремонт.

– Произведена замена покрытия чаши, приведены в порядок гидроизоляция и инженерные системы. За минувший строительный сезон выполнены работы по ремонту и оснащению мужской и женской раздевалок, гардероба в фойе. Также произведена частичная замена электропроводки, модернизация системы приточно-вытяжной вентиляции. Закуплен новый спортивный инвентарь, – рассказал о ходе работ мэр Омска Сергей Шелест.

Воспитанники школы № 6 неоднократно становились победителями и призерами соревнований разного уровня. К примеру, Дмитрий Полин взял золото Паралимпиады-2004 в Афинах и выиграл чемпионат мира 2006 года в Дурбане, в обоих случаях установив мировые рекорды. А Андрей Корнеев стал бронзовым призером Олимпиады-1996 в Атланте.  

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.