Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Щедрость омичей измерили продуктами

0

Щедрость омичей измерили продуктами

В Омске прошла благотворительная акция "Щедрый вторник".

28 ноября в Омске состоялась благотворительная акция "Щедрый вторник". Неравнодушные омичи приносили продукты длительного срока хранения, предназначенные для семей, пострадавших от пожаров. Организатором выступил Центр социальной поддержки населения. Точки сбора были организованы в трёх крупных супермаркетах города.

Международная акция "Щедрый вторник" проводится ежегодно в последний вторник ноября. Сторонники безвозмездной помощи не ограничиваются сбором пожертвований и предметов первой необходимости. Волонтёры устраивают различные флешмобы и запускают PR-кампании в поддержку благотворительных организаций.

В акции приняли участие более 40 организаций и около 300 омичей. С помощью студентов-волонтёров всего за один день удалось собрать:

Щедрость омичей измерили продуктами

– Искренне благодарим всех наших помощников: соорганизаторов, волонтёров, а также непосредственных участников акции, без которых она не получилась бы такой масштабной и щедрой! Собран практически годовой запас для нуждающихся семей. За 11 месяцев текущего года в Центр обратилось 30 семей, пострадавших от пожаров. В большинстве из них проживают несовершеннолетние дети, – подвела итоги акции заместитель директора Центра социальной поддержки населения Татьяна Воронцевич.

В ближайшее время сотрудники Центра подготовят продукты для всех, кто уже обращался к ним за помощью. Кроме того, будет сформирован резерв, который позволит оперативно предоставлять базовый набор погорельцам при первом визите в организацию.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.