Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Новые люди» подключились к ситуации вокруг Дома детства в Больших Уках

0

По мнению депутата ЗС Омской области Натальи Тузовой, в детских проблемах виноваты взрослые, а суть проблемы — в кадровом обеспечении.


									«Новые люди» подключились к ситуации вокруг Дома детства в Больших Уках

В минувшие выходные в сеть попало видео, на котором воспитанница детского дома в Больших Уках избивает другую подопечную учреждения и заставляет убираться в туалете голыми руками.

Скандал вызвал общественный резонанс, обнажив множество проблем. К вопросу подключился губернатор Омской области Виталий Хоценко. Сегодня стало известно, что Иван Иванович Кротт, заместитель Председателя Правительства и Министр образования региона, возглавил рабочую группу и уже отправился на место произошедшего.

«Новые люди» не собирается оставаться в стороне: вопросы образования и детства – особые в их каждодневной работе. Ситуацию прокомментировала депутат Законодательного Собрания Омской области от реготделения партии Наталья Тузова.

– Такое поведение недопустимо. Однако считаю, что в таких скандалах всегда виноваты взрослые. Именно они организуют ребят, воспитывают и обучают их, в том числе и нормам человечного отношения друг с другом. Сейчас нужно не только наказать виновных в случившимся, но и выработать механизм действий, чтобы такие ситуации не повторялись. Здесь наша партия выражает поддержку Ивану Ивановичу Кротту. Создание рабочей группы – важный шаг для определения причин таких скандалов. Мы готовы к совместной работе в этом направлении. – отметила депутат.

По мнению членов фракции, одна из ключевых причин сложившейся ситуации, – проблема с кадрами. Низкий уровень оплаты труда и, как следствие, низкая компетентность сотрудников напрямую влияют на работу с такими детьми. Команда Натальи Тузовой уже готовит обращение в Министерство труда и соцзащиты, чтобы поднять вопрос о повышении стимулирования работников этой отрасли. Это должно привлечь достойные кадры в детские дома и интернаты и предотвратит подобные случаи.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.