Омский «Авангард» проиграл новичку КХЛ тольяттинской «Ладе»

0

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» на выезде сыграл с тольяттинской «Ладой». Для наших игроков матч с волжанами — первый с 11 декабря 2017 года, до этого команда из Самарской области пять сезонов выступала в ВХЛ.

Счёт в игре уже на первой минуте открыл Рид Буше, в очередной раз реализовав большинство. «Лада» в стартовом отрезке нанесла 19 бросков по воротам Андрея Мишурова, но забить не сумела, однако во втором периоде в наши ворота влетели три шайбы подряд. Все три раза тольяттинцы отличались в неравных составах, в том числе однажды — в меньшинстве. Всё это очень напомнило игру с «Витязем» в эту среду, где «ястребы» за 2-й период пропустили 4 подряд. До конца периода один гол отыграл Иван Николишин — 2:3.

В заключительном отрезке омичи много атаковали, но пропустили необязательный гол от Грошева — 2:4. На последней минуте «Авангард» снял вратаря и сократил усилиями Валентина Пьянова отставание до минимума, однако в оставшееся время получил пятую шайбу в пустые ворота — 3:5, победа «Лады».

Следующий матч — в воскресенье, 22 октября: «Авангард» продолжит выезд игрой в Магнитогорске против «Металлурга». Начало — в 17:30 по омскому времени.