Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ещё два автобусных маршрута начнут работать до полуночи с зимы

0

Ещё два автобусных маршрута начнут работать до полуночи с зимы

С декабря число магистральных маршрутов в Омске увеличится.

Двум автобусным маршрутам ищут новых перевозчиков. Расширение произойдёт на направлениях № 29 (Мкрн. Первокирпичный – ОНПЗ) и 45 (Мкрн. Ясная Поляна – Мкрн. Амурский-2). Эти маршруты получат статус магистральных. Их отличие заключается в увеличенном графике работы. Так, самый ранний 29-й автобус должен выходить в рейс в 04.53, а последний – уходить с линии в 00.39. Автобусы № 45 будут работать с 05.43 до 0.09. Кроме того, интервал движения транспорта должен оставаться в пределах 10 минут в будние дни и 20 минут в выходные.

На каждый маршрут необходимо поставить по 44 автобуса. Требования к транспорту – работа на компримированном газе, наличие валидаторов для самостоятельной оплаты проезда картами и пониженный уровень пола, чтобы въезд в салон был доступен мамам с колясками и маломобильным людям. Согласно условиям контракта, который заключат с предпринимателями, перевозки по новому графику начнутся с 1 декабря 2023 года. Соглашение заключается на срок до 31 декабря 2027 года.

На данный момент к магистральным относятся два автобусных маршрута: № 22 (Ул. В. Бархатовой – МСЧ-9) и 33 (Ул. В. Бархатовой – Ул. 1-я Железнодорожная, кольцевой), а также четыре троллейбусных: № 3 (Ж/д вокзал – Ул. Романенко), 4 (ОНПЗ – Ж/д вокзал), 15 (Ул. Романенко – Ул. Гашека) и 67 (Пос. Солнечный – ОНПЗ). Год назад в департаменте транспорта представили планы по переводу в новый ранг 16 маршрутов во всех районах города. Работать на этих направлениях могут только муниципальные перевозчики с транспортом большой вместимости. В целом дептранспорта взял курс на освобождение центра Омска от транспорта малой вместимости и отдал приоритет большим автобусам и троллейбусам.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.