Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичей ужаснуло состояние мясомолочного техникума, куда переводят Казачью кадетскую школу

0

Омичей ужаснуло состояние мясомолочного техникума, куда переводят Казачью кадетскую школу

В сообществе «Инцидент Омск» появилась жалоба на состояние Омского техникума мясной и молочной промышленности. В это учебное заведение, расположенное на улице 2-й Солнечной на окраине Кировского округа, должна переехать на время ремонта Казачья кадетская школа-интернат имени маршала Язова, здание которой находится на 4-й Поселковой в Нефтяниках.

Родители кадетов возмутились состоянием техникума. На приложенных фото помещения действительно выглядят удручающе и больше напоминают «заброшки», чем действующее учебное заведение.

«Этот клоповник, свинарник просто не отмыть! Там дезинсекцию, дезобработку делать надо! Там ужас. Родители плачут! И какими средствами и силами?! Куда смотрит директор школы, на стенах плесень, благодаря которой наши дети через год будут аллергиками», — пишут родители.

Впрочем, в таких условиях кадеты учиться всё же не будут. В комментариях появился ответ представительницы родительского комитета, в котором говорится, что в здании перед заселением проведут основательный ремонт.

«Эти фото делались для того, чтобы администрация школы имела представление, в каком состоянии техникум передал кадетам на время помещения. Сейчас уже администрацией школы ведутся ремонтные работы. Дети будут заселяться только в отремонтированные помещения. 19.10.23 я лично с другими родителями еду проверять, на каком этапе ремонтные работы. А верить и распускать слухи в недостоверные информации глупо. Пишу вам как мама учащегося там сына и как представитель родительского комитета», — заявила женщина.

Напомним, недавно Казачья кадетская школа перешла из городской собственности на баланс Омской области. В здании решили делать капитальный ремонт. Теперь для учащихся будут проводить подготовку к военной службе и госслужбе казачества.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.