Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ветераны Омсктрансмаша встретились с молодежью предприятия

0

Своими историями поделились ветераны разных рабочих профессий. Им довелось стать свидетелями становления завода, внести вклад в его развитие.


									Ветераны Омсктрансмаша встретились с молодежью предприятия

На Омском заводе транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) состоялась «Встреча поколений». Такое мероприятие проходит уже в 4 раз, участие в нем принимают представители молодежного совета и ветераны, посвятившие работе на Омсктрансмаше не одно десятилетие.

Своими историями поделились ветераны разных рабочих профессий, среди которых формовщик, обмотчик, слесарь-испытатель, слесарь-электромонтажник, токарь. Им довелось стать свидетелями становления завода и внести огромный вклад в его развитие. И сейчас, спустя многие годы, они остаются верны родному предприятию и продолжают трудиться наравне с молодыми сотрудниками, передавая им свой бесценный опыт.

– Мне интересно работать с молодежью, очень нравится обучать их – наставничеством занимаюсь уже около 30 лет. Молодежь приходит разная, у каждого свой характер, поэтому, чтобы быть хорошим наставником, нужно быть и психологом, – поделился токарь механосборочного цеха Владимир Гирш. – Мне бы очень хотелось пригласить ребят, которые сегодня здесь собрались, в свой цех, показать свое рабочее место, все объяснить. Возможно, кому-то понравится эта работа и они захотят у нас остаться.

Идея побывать на рабочих местах у опытных мастеров пришлась по душе и молодому поколению. По словам инженера-технолога сборочно-сдаточного цеха Веры Бушуевой,  для молодых специалистов такие мероприятия очень важны, по причине того что ветераны не только передают опыт, но и свое отношение к делу, которое они любят.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.