Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Остановка «Арена Омск» наконец-то сменит название

0

Депутаты горсовета могут дать остановке весьма громоздкое название, которое пассажиры и водители никогда полностью произносить не будут.


									Остановка «Арена Омск» наконец-то сменит название

Остановка «Арена Омск» в скором времени сменит название. Это изменение назрело давно, ведь старую «Арену Омск» закрыли в 2018 году, а через год начали сносить. В прошлом году на ее месте достроили «G-Drive Арену», но остановку так и не переименовали.

Как сообщает «СуперОмск», 12 октября комитет горсовета по социальным вопросам должен согласовать новое название остановки. Интересно, что ее предполагается назвать не в честь новой арены.

Она должна получить громоздкое и неудобное название «Хоккейный клуб «Авангард». Оказалось, что именно представители омского клуба предложили такой вариант. Можно с уверенностью говорить, что пассажиры и водители никогда не будут полностью произносить новое название остановки. Да и фразу «Остановите у «Авангарда» вряд ли можно будет услышать в маршрутках. Вероятно, пассажиры по-прежнему будут называть остановку «Ареной».

В Омске можно найти массу примеров, когда новые названия остановок абсолютно не приживались Достаточно вспомнить остановки «Имени генерал-майора Скрыпник Н. В.» («Колония») или «Омская гуманитарная академия» («Школа № 30»). Остановка «Хоккейный клуб «Авангард» станет еще одним таким примером.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.