Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области может появиться центр подготовки специалистов авиастроительной отрасли

0

Его создание обсуждалось на встрече Виталия Хоценко с министром промышленности Денисом Мантуровым. Но для реализации проекта нужен партнер.


									В Омской области может появиться центр подготовки специалистов авиастроительной отрасли

t.me/HocenkoVP

В Москве прошла встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и губернатора Омской области Виталия Хоценко, на которой обсуждалось развитие промышленного потенциала региона.

Особое внимание уделялось авиастроительной отрасли, в том числе развитию двигателестроения – одному из локомотивов промышленности Омской области. Рост объема заказов, как по линии ОПК, так и гражданской продукции, требует от омских предприятий увеличения производственных площадей, а вместе с ними и штата сотрудников.

Одним из решений вопроса может стать создание на территории Омской области производственно-учебного центра для подготовки специалистов, в том числе в авиадвигателестроении. Сейчас регион ищет партнера для реализации проекта. Подобная система подготовки кадров поможет максимально сократить период адаптации и повысить эффективность использования трудовых ресурсов.

Денис Мантуров поддержал предложения и поручил проработать их с заинтересованными сторонами.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.