Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске перекроют бульвар Архитекторов, а потом разберут его до основания

0

Уже на следующей неделе перекроют короткий, но важный участок. А в следующем году бульвар Архитекторов ждет масштабная реконструкция.


									В Омске перекроют бульвар Архитекторов, а потом разберут его до основания

В Омске уже с 18 сентября перекроют бульвар Архитекторов. Как пояснила заместитель директора департамента транспорта Марина Расторгуева, дорога будет перекрыта на участке от улицы 70 лет Октября до проспекта Комарова. Причина перекрытия – реконструкция сетей Омск РТС в рамках расширения бульвара Архитекторов.

– В связи с перекрытием бульвара Архитекторов общественный транспорт поедет по улицам Степанца и Туполева, – отметила Расторгуева.

При этом в мэрии не называют сроки перекрытия бульвара Архитекторов.

Также заявлено, что бульвар Архитекторов разберут до основания, чтобы сделать из него автобан. Заниматься реконструкцией до конца 2024 года за 1,5 млрд рублей будет компания «Стройтраст» – ранее она строила «дорогу за миллиард» на Левобережье. По словам замглавы компании Игоря Шестакова, в рамках реконструкции бульвара Архитекторов ширина этой дороги увеличится до 20 и более метров.

– Это будет не просто ремонт. Это будет полномасштабная реконструкция с разбором дорожной одежды до самого основания. Грубо говоря, до котлована. Затем вновь будет укладываться полотно, а также будет проведено асфальтирование в три слоя. Бульвар Архитекторов станет шестиполосной магистралью, – отметил Шестаков.

В рамках реконструкции бульвар Архитекторов будет перекрываться участками. Всего их будет 9. Первым из них как раз станет участок от улицы 70 лет Октября до проспекта Комарова.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.