Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Волонтеры Омского НПЗ и бойцы ММА озеленили территорию Центра единоборств

0

Пространство у школы «Шторм» украсили черемуха и кусты кизила. К экологической акции присоединились  Александр Шлеменко и Андрей Корешков.


									Волонтеры Омского НПЗ и бойцы ММА озеленили территорию Центра единоборств

Фото: Андрей Шавин

У Центра единоборств в Омске появилось новое зеленое пространство. Юные воспитанники школы «Шторм» и сотрудники Омского НПЗ высадили деревья и кустарники у регионального центра спортивной подготовки. Территорию у школы «Шторм» украсили черемуха и кусты кизила. После высадки за растениями продолжат ухаживать профессиональные агрономы.

– Наши молодые спортсмены сегодня вышли посадить деревья перед школой спортивных единоборств вместе с волонтерами Омского НПЗ. Это маленький, но важный шаг на пути к тому, чтобы город стал зеленее и красивее, – отметил основатель школы и профессиональной команды «Шторм» Александр Шлеменко.

Новое пространство появилось в рамках проекта «Зеленая среда» программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

– Мы помогаем улучшать качество жизни омичей за счет создания новых зеленых локаций. Этой осенью сотрудники Омского НПЗ совместно с титулованными спортсменами, школьниками и воспитанниками спортивных школ озеленяют социальные, спортивные и образовательные учреждения города. Проект дает важный социальный эффект: он объединяет разных людей вокруг общей идеи – сделать Омск более комфортным и экологичным – прокомментировал экоакцию генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.


									Волонтеры Омского НПЗ и бойцы ММА озеленили территорию Центра единоборств

Фото: Андрей Шавин

Для озеленения Центра единоборств специалисты подобрали черемуху сорта Шуберта – декоративное и быстрорастущее дерево. Оно органично дополнило уже существующие у здания насаждения. Кизил предпочли за неприхотливость и внешнюю эстетику – со временем этот кустарник образует живую изгородь. После высадки за растениями продолжат ухаживать профессиональные агрономы.

Это вторая экологическая акция в рамках проекта «Зеленая среда». Ранее волонтеры ОНПЗ и юные спортсмены высадили сосны, ели, клены, декоративные яблони и туи у Хоккейной академии «Авангард». Всего в рамках проекта «Зеленая среда» осенью 2023 года на территории спортивных, социальных и культурных объектов Омска будет высажено более 850 деревьев.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.