Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Дожали” лишь в овертайме: “Авангард” одержал вторую победу

0

"Дожали" лишь в овертайме: "Авангард" одержал вторую победу

Омский "Авангард" и екатеринбургский "Автомобилист" подарили болельщикам роскошную развязку матча, который прошёл на "G-Drive Арене".

Поединок, ставший вторым для обеих команд в регулярном сезоне КХЛ, был посвящён памяти хоккейной команды "Локомотив" – 7 сентября 2011 года самолёт с ярославцами разбился при взлёте. В авиакатастрофе погиб весь состав клуба, включая легендарного вратаря "ястребов" Александра Вьюхина…

Перед началом матча омские болельщики зажгли сотни фонариков в память погибших – получился очень эмоциональный момент, который дополнил красивый жест от омичей – на трибунах шарфами были выделены 44 места, по числу жертв трагедии.

Первый период прошёл без забитых голов, но в равной борьбе. А во втором периоде "Авангард" добавил, вдвое перебросав гостей и дважды распечатав ворота "Автомобилиста". Отличились Кирилл Панюков и Рид Буше, открывший счёт голам в новом сезоне. Но сохранить "сухарь" омскому голкиперу Василию Демченко было не суждено – под конец периода канадский нападающий уральцев Кёртис Волк смог отыграть одну шайбу, и он же в самом конце третьего периода забил второй гол, когда "Автомобилист" снял вратаря в попытке спасти игру.

"Валидольные" события для болельщиков продолжились и в овертайме, где "Авангард" получил численное большинство и снял вратаря. Увы, затолкать шайбу в ворота не получилось, а потом шайба отскочила к выскочившему со скамейки штрафников Никите Трямкину. Он помчался к пустым воротам, обвёл на торможении погнавшегося за ним Владимира Ткачёва и… промазал по пустым воротам с метра.

А через полторы минуты точку в матче поставил нападающий "ястребов" Иван Игумнов – для новичка команды она стала первой за "Авангард". Следующий матч у омской команды уже завтра – на льду "G-Drive Арены" она примет астанинский "Барыс", который в конце августа впервые в своей истории выиграл предсезонный турнир имени Виктора Блинова. Легко точно не будет – "Барыс" начал сезон КХЛ с трёх поражений подряд.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 2. 7 сентября. Омск. "G-Drive Арена". 11 574 зрителя.

Авангард (Омск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

1:0 – Панюков (Николишин, Гераськин) – 26:43

2:0 – Буше (Гуляев, Спунер) – 29:11

2:1 – Волк (Голышев, Широков) – 38:43

2:2 – Волк (Блэкер, Да Коста) – 58:43 (6х5)

3:2 – Игумнов (Гераськин, Шарипзянов) – 63:29

Вратари: Демченко – Аликин.

Броски: 50-56.

Штраф: 2-6.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.