Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Новую школу в центре Омска к лету 2024 года могут не построить

0

Школу в микрорайоне «Серебряный берег» могут не успеть построить к июлю 2024 года, так как подрядчик по-прежнему отстает от графика.


									Новую школу в центре Омска к лету 2024 года могут не построить

Мэрия

В Омске в микрорайоне «Серебряный берег» продолжается строительство школы. Однако, по словам министра строительства Александра Рашко, на стройплощадке не все так радужно. Подрядчик по-прежнему отстает от графика из-за нехватки рабочих.

– Без привлечения еще как минимум 80 строителей ежедневно подрядчик не успеет построить школу к июлю 2024 года, как указано в контракте. Не исправит ситуацию, будем менять подрядчика, – заявил Рашко.


									Новую школу в центре Омска к лету 2024 года могут не построить

t.me/shelest_sn

Школу начали строить в ноябре прошлого года. Ее возведением занимается компания ООО «Капитал Развитие». Трудности со строительством общеобразовательного учреждения у подрядчика возникли в марте. Городские власти уже несколько раз просили компанию решить проблему. Однако спустя полгода ситуация так и не поменялась.

Кроме того, строительство еще одной школы идет и в микрорайоне «Прибрежный». Там подрядчик не подводит. В одном из блоков готовы три этажа. Объект полностью подключен к коммуникациям, все сети внутри площадки также готовы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.