«Авангард» выиграл второй матч в сезоне

0

Сегодня «ястребы» встретились на «G-Drive Арене» с екатеринбургским «Автомобилистом». Омичи смогли вырвать победу в овертайме.

Сегодня на «G-Drive Арене» прошел второй матч нового сезона. На этот раз «ястребы» встретились с екатеринбургским «Автомобилистом». Матч был посвящен памяти хоккейной команды «Локомотив», которая погибла в страшной авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

На территории перед ареной был установлен мемориал с фотографиями погибших, к которому несли цветы в память о команде. А на одной из трибун шарфами ХК «Локомотив» выделили 44 места.

В первую двадцатиминутку обе команды не смогли забросить ни одной шайбы, не реализуя опасные моменты у ворот соперников. В середине второго периода счет в игре открыл Кирилл Панюков, спустя несколько минут преимущество «Авангарда» удвоил Рид Буше. Однако под конец периода Кертис Волк смог забросить одну шайбу в ворота Василия Демченко.   В третьем периоде екатеринбуржцы активизировались и все чаще проводили время в зоне «ястребов». За минуту с небольшим до конца игры дубль у «Автомобилиста» оформил Кертис Волк. За 6 секунд до окончания основного времени екатеринбуржцы заработали удаление и омичи получили небольшое преимущество в начале овертайма, но не воспользовались им.   Перед началом овертайма на на «G-Drive Арене» на несколько минут погас медиакуб. В конце дополнительного времени победу «Авангарду» обеспечил Иван Игумнов, игра завершилась со счетом 3:2.

9 сентября в 17:00 ястребы встретятся с «Барысом» на домашней арене.