Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Оказался между двух огней»: почему в Омске уволился директор муниципального приюта?

0

РИА «Омск-информ» выяснило причину внезапного увольнения Евгения Вольфа. От нового руководителя Юрия Маркушина ждут навыков бизнесмена.


									«Оказался между двух огней»: почему в Омске уволился директор муниципального приюта?

Вчера, 4 сентября, стало известно, что Евгений Вольф оставил должность директора «Муниципального приюта для животных». Предприятие возглавил Юрий Маркушин. Говорить о причинах своего внезапного увольнения Вольф отказался.

– Я бы предпочел это не комментировать, – лаконично сказал он, предпочтя не называть и новое место работы.

Эксперты из среды зооволонтеров, к которым обратился обозреватель «Омск-информа», называют разные причины ухода Евгения Вольфа со своего поста. По мнению одних, сообщество не приняло управленца, поэтому новым руководителем приюта назначен специалист, не понаслышке знакомый с проблемой безнадзорных животных. Другие отмечают, что Вольф не смог работать под прессом бюрократических норм.

– Он оказался между двух огней. Потому что, с одной стороны, действовали правила бюджетного учреждения: отсутствие необходимых финансов, а значит, и возможности набрать нормальных специалистов с адекватными зарплатами. А с другой стороны, постоянные «наезды» зоозащитников из-за отлова одних и тех же собак по некоему «плану»,  – пояснил собеседник РИА «Омск-информ». – По факту эта структура лишена ресурсов для решения проблемы бездомных собак. А Евгений Вольф еще умудрился отремонтировать помещения приюта, сделать вольеры, кухню и санблок. Ему помешали работать.  

Представитель сообщества считает, что на эту должность нужен бизнесмен, который смог бы лоббировать увеличение бюджета для муниципального приюта. И отладил бы массовую стерилизацию бездомных животных. Сможет ли вывести приют на новый уровень Юрий Маркушин, покажет время.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.