Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Банк ПСБ поддержит строительство жилья для омских работников ОПК

0

Сегодня было подписано трехстороннее соглашение между банком ПСБ, «Омсктрансмашем» и правительством Омской области.

 


									Банк ПСБ поддержит строительство жилья для омских работников ОПК

Стали известны детали трехстороннего соглашение между банком ПСБ, правительством Омской области и АО «Омсктрансмаш» (входит в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех»). Оно предусматривает, в частности, сотрудничество в рамках программы «Квадратные метры Ростеха» по строительству жилья для сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Ключевой особенностью документа является обеспечение возможностей для приобретения работниками предприятий ОПК квартир по ценам ниже рыночных. Подписи под соглашением поставили председатель ПСБ Петр Фрадков, исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко и генеральный директор «Омсктрансмаша» Василий Ковалев.

— ПСБ продолжает расширять портфель проектов по строительству жилых домов и инфраструктуры для сотрудников предприятий ОПК на территории России. Предоставление таких инструментов социальной поддержки позволяет привлекать дополнительные трудовые ресурсы на предприятия, улучшать жилищные условия работников. «Омсктрансмаш» — одно из старейших машиностроительных предприятий в России, и мы оказываем всестороннюю поддержку его развитию и решению стратегически важных задач, связанных с привлечением и удержанием персонала, — отметил Петр Фрадков.

Заместитель гендиректора «Ростеха» Николай Волобуев в свою очередь заявил, что строительство жилья для работников «Омсктрансмаша» «это еще один важный шаг для развития программы «Квадратные метры Ростеха». География проекта расширяется, и в настоящий момент в программе участвует пять холдингов корпорации, что подтверждает ее востребованность.

– В целом, решение жилищного вопроса согласно проведенному корпорацией исследованию входит в топ 3 социальных запроса сотрудников наших предприятий, – сообщил Волобуев.

Также участники встречи обсудили реализацию в Омске «Первого Всероссийского Спортивного Проекта «ПСБ – Детям», в рамках которого в городе планируется строительство современного центра уличного баскетбола с зоной для сдачи норм ГТО. Проект направлен на развитие доступной спортивной инфраструктуры, поддержку детского и массового спорта.

— У Омской области и ПСБ сложилось традиционно хорошее взаимодействие. Сегодня мы усиливаем это сотрудничество и подписали соответствующее соглашение о расширении нашего взаимодействия. Кроме того, спасибо большое за то решение, которое вы приняли по строительству детям большой площадки для уличного баскетбола. У нас любят баскетбол, и уверен, она будет востребована. Кроме того, у нас есть хороший проект по реализации поручения президента России в части жилья для оборонно-промышленного комплекса, — прокомментировал соглашение глава региона.

Добавим, что Петр Фрадков и Виталий Хоценко совершили рабочую поездку на Омский завод транспортного машиностроения. Глава ПСБ осмотрел цеха завода, непосредственно задействованные в выпуске продукции военного назначения, оценил производственные мощности предприятия. Фрадкову и Хоценко продемонстрировали участок, где собирают технику, а также показали площади, которые планируется задействовать под создание индустриального парка.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.