Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские школьники будут изучать историю региона

0

Омские власти начали разрабатывать учебник по истории региона для школьников. Полностью подготовить его планируют в течение 2024 года.


									 Омские школьники будут изучать историю региона

С 1 сентября в школах начинается реализация единых федеральных образовательных программ по шести предметам – география, ОБЖ, русский язык, литература, история и обществознание. Как сообщил министр образования Омской области Иван Кротт, все эти программы прошли многоэтапное федеральное обсуждение.

В школьной программе обновляются стандарты и появляются новые учебники. Так, по словам Кротта, к 1 сентября в регион поставят новый учебник по истории для 11 классов. Он является полностью государственным.

Кроме того, одна из главных задач, которая сейчас стоит для региональных властей – подготовить учебник по истории Омской области.

– Ранее мы проводили рабочую группу, подключали коллег из госуниверситетов и методистов. На следующей неделе мы проведем заседание, где будем обсуждать концепцию учебника по истории Омского Прииртышья или Омской области. Названия еще рабочие, потому что этот учебник мы должны в течение 2024 года подготовить и ввести в федеральный перечень учебников, – заявил министр.

Такая задача стоит для каждого региона страны.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.