Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хоценко хотели снять с выборов губернатора

0

Самовыдвиженец Юрий Александров, который, видимо, опасается Виталия Хоценко на выборах губернатора, решил снять своего конкурента по суду.


									Хоценко хотели снять с выборов губернатора

t.me/HocenkoVP

Омский областной суд вернул самовыдвиженцу Юрию Александрову заявление об оспаривании решения о регистрации кандидата Виталия Хоценко на должность губернатора.

Александров, видимо, понимает, что основная опасность на предстоящих выборах губернатора исходит от человека, который сейчас временно исполняет обязанности главы региона. Самовыдвиженец решил снять конкурента с выборов. Он требовал признать незаконным решения избирательной комиссии Омской области о регистрации Хоценко в качестве кандидата на должность губернатора.

– В обоснование требований заявитель указал на допущенные избирательной комиссией Омской области нарушения при регистрации в качестве кандидата, – сообщили в пресс-службе Омского областного суда.

Но самовыдвиженец Александров толком не разобрался в законодательстве. 21 июня Виталий Хоценко, которого он так опасается на губернаторских выборах, подал документы не о регистрации, а всего лишь о своем выдвижении. Зарегистрирован Хоценко был позже.

Более того, исковое заявление может подавать только зарегистрированный кандидат. Таковым Юрий Александров не был на момент обращения в суд. Не зарегистрировали его и сейчас, и не факт, что зарегистрируют.

Поэтому самовыдвиженцу вернули его заявление, а Виталия Хоценко с выборов снимать не стали.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.