Омский «Иртыш» продолжает набирать очки на выезде   [ФОТО]

0

Собранная практически в последний момент команда не проигрывает с начала сезона. Накануне «речники» сыграли вничью с «Чайкой» из Ростовской области.

vk.com/chaykafc

Вчера поздно вечером омский «Иртыш» сыграл матч второго тура группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги.

После сенсационной победы в Костроме над местным «Спартаком» омичи померились силами с «Чайкой» из села Песчанокопское Ростовской области. Еще три сезона назад обе команды выступали в ФНЛ, но сейчас играют в другом турнире.

Первый тайм «Иртыш» провел намного активнее, чем хозяева. Но гола не случилось. А перед самым перерывом случилось историческое событие. Впервые в истории нового турнира судья показал красную карточку. Получил ее защитник «Чайки» Халид Шахтиев за «фол последней надежды».

Но «Иртыш», оказавшись в большинстве, так и не смог забить за тайм с небольшим. Омичи постоянно атаковали, но в их действиях присутствовал какой-то сумбур. А иногда хозяева отвечали опасными выпадами, и за вратаря «Иртыша» Владислава Полетаева становилось тревожно.

Матч так и закончился со счетом 0:0. Сейчас «Иртыш» и «Чайка» делят второе-третье места в таблице.

После матча главный тренер омской команды Валерий Петраков заметил, что команда тренируется в своем сегодняшнем составе около двух недель, а некоторые из новичков присоединились даже позже. Пока сыгранность игроков оставляет желать лучшего. Но, несмотря на это, «Иртыш» продолжает набирать очки.

Следующий матч омская команда вновь проведет на выезде. В воскресенье, 30 июля, «Иртыш» сыграет против ФК «Муром».