Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Делай людям добро”: читаем книгу о жизни хирурга-долгожителя

0

"Делай людям добро": читаем книгу о жизни хирурга-долгожителя

Читаем книгу о мальчике из глухой сибирской деревни, который сумел стать известным на весь мир хирургом, спасшим сотни жизней.

В новом выпуске проекта "Читай Здесь" Александра Макарова расскажет о книге "Сердце хирурга" Фёдора Углова – хирурга, выполнявшего операции накануне своего столетия. Это был невероятный человек, врач, обладавший уникальными методами, знаниями и подходом к пациентам. Углов делал сложнейшие операции на сердце, лёгких, пищеводе, спасал жизни детей и взрослых.

Он застал революцию, обе мировые войны, успел поработать уже в 21 веке. Хирург оперировал под обстрелами в блокадном Ленинграде, в провинции, где на сотни километров вокруг больше не было врачей, в полевых условиях войны и почти в 100 лет провёл операцию под камерами представителей Книги рекордов Гиннеса.

– То, как он описывает операции, это просто фантастика. Читаешь книгу как хороший детектив и ждёшь, что же случится дальше! Выживет ли человек, найдёт ли хирург средства для спасения. Книга, с одной стороны, сочетает в себе огромное количество медицинских подробностей и просвещает, а с другой стороны – рассказывает о человеке и его пути. Фёдор Углов прожил до 104 лет, и до последнего дня он был активен, – рассказывает Александра Макарова. – Очень советую эту книгу, такие люди заслуживают того, чтобы мы знали и помнили о них.

В книге вы узнаете о сибирском детстве Углова, о его семье и о том, что повлияло на его желание стать врачом, а также о маме, главными словами которой были: "Сынок, делай людям добро".

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.