Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мальдивы, Сейшелы и ОАЭ. Омичи назвали самые безопасные для путешествий страны

0

Мальдивы, Сейшелы и ОАЭ. Омичи назвали самые безопасные для путешествий страны

Социологи выяснили, что пугает омичей в поездках и как жители региона относятся к своей безопасности.

Самыми безопасными странами для путешествий омичи назвали Мальдивы, Сейшелы и ОАЭ. Самыми опасными – США, Францию и Великобританию. Такие данные приводят аналитики Группы Ренессанс Страхование и OZON Travel, проведя онлайн-опрос в городах-миллионниках среди граждан старше 18 лет.

Так, каждый четвёртый житель Омска (24 %) признался, что от поездки в другую страну его отпугивает появление нового вируса в месте назначения. Каждого пятого респондента (18 %) пугает перспектива сложностей с возвращением обратно в Россию. Ещё 11 % переживают из-за негативного отношения со стороны местных жителей.

Путешествие на Мальдивы безопасным признали 74 % омичей, на Сейшелы – 72 % и в ОАЭ – 65 %. Интересно, что у разных поколений жителей города свои предпочтения: старшее поколение (41-50 лет) предпочитает Аргентину (65 %), миллениалы выбирают Болгарию (70 %), а зумеры – Кипр (64 %). В список наиболее опасных направлений вошли США (63 %), Франция (62 %), Великобритания (58 %), Турция (53 %) и Черногория (50 %).

Мальдивы, Сейшелы и ОАЭ. Омичи назвали самые безопасные для путешествий страны

Подавляющее большинство жителей Омска (81 %) заботятся о своей безопасности ещё до поездки. Согласно опросу защитить себя омичи планируют с помощью прививок, покупки страховки и лекарств. При этом прививки ставят 22 % опрошенных, копии документов снимают 18 % респондентов, 13 % оформляют страховой полис с защитой от разных рисков.

Туристы на 9 % чаще, чем в доковидном 2019 году, оформляют дополнительные опции защиты. Больше всего вырос спрос на страхование от задержки рейса, от несчастных случаев, потери багажа и отмены поездки.

13 % туристов перед вылетом продумывают маршруты передвижения по стране назначения. 7 % заранее знакомятся с культурными обычаями страны, а 8 % берут с собой лекарства на все случаи жизни.

В этом году большинство россиян выбирают путешествия по России. В топ-5 самых популярных направлений на лето 2023 года вошли Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды. Выбор объясняют безопасностью локаций, наличием достопримечательностей и условий для комфортного отдыха. Самыми популярными зарубежными направлениями стали Армения, Турция, Азербайджан, Узбекистан и Таджикистан.

Чтобы ваша поездка была максимально безопасной, приносила удовольствие и приятные воспоминания, мы делаем для вас подкаст об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+).

Фото: Илья Петров

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.