Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Детям омичей – участников СВО выделят бюджетные места в вузах

0


									Детям омичей – участников СВО выделят бюджетные места в вузах

Квота составит не менее 10 % от общего количества бюджетных мест в высших учебных заведениях. Кто сможет поступить на особых условиях?

Омские вузы выделят не менее 10 % бюджетных мест для поступления участников СВО и их детей. В этом году учебные заведения примут не менее 6,5 тыс. абитуриентов на бюджетные места, соответственно, льготные категории получат около 700 мест.

– Участники специальной военной операции и члены их семей могут поступить в образовательные организации высшего образования в рамках отдельной квоты, которая составляет не менее 10 % от общего объема бюджетных мест по каждому направлению подготовки, – цитирует «Город55» заявление министерства образования Омской области.

На льготные места без экзаменов принимаются Герои России, лица, награжденные тремя орденами Мужества, дети участников СВО, если их родитель погиб или получил увечье при прохождении службы, либо был удостоен звания Героя России, или является кавалером трех орденов Мужества.

Для детей участников СВО, чьи родители не относятся к этим категориям, предусмотрена отдельная квота по результатам вступительных экзаменов. В колледжах и техникумах им предоставят преимущество при поступлении – нужно только успешно сдать экзамены.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.