Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области создадут учебник по региональной истории

0

В Омской области создадут учебник по региональной истории

Изучение этого предмета сейчас необязательно, школьники обращаются к региональной истории, только когда занимаются проектной деятельностью.

Министерство образования Омской области провело первое рабочее совещание по созданию учебно-методического комплекса по региональной истории. Ведомство намерено создать учебник по этому предмету и включить его в федеральный перечень.

– На сегодняшний день в регионе накоплен богатый опыт научно-методического сопровождения преподавания региональной истории. Коллективы вузовских работников, сотрудники учреждений дополнительного образования, музеев и архивов Омска и Омской области предлагают разнообразный образовательный и методический контент по региональной истории, но единый, признанный учебник и учебно-методический комплекс в регионе отсутствует, – отметил глава областного Минобра Иван Кротт.

В последние годы изучение региональной истории необязательно. Школьники обращаются к темам по истории Омского области только в своей проектной деятельности. Это сильно сказывается на формировании региональной идентичности учеников, что вызывает обоснованное беспокойство у профессионального научно-педагогического сообщества.

Учебник по региональной истории, после того как он будет подготовлен, должен войти в федеральный перечень.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.