Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омском ГАУ открыли памятную доску Михаилу Сильвановичу

0

Известный журналист, публицист, поэт, автор знаменитой песни «Омские улицы» Михаил Сильванович является выпускником этого вуза.


									В Омском ГАУ открыли памятную доску Михаилу Сильвановичу

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 105-летию Омского ГАУ, в Научной сельскохозяйственной библиотеке вуза состоялось открытие памятной доски известному журналисту, писателю-публицисту, поэту Михаилу Сильвановичу. Автор знаменитой песни «Омские улицы» является выпускником этого вуза.

На церемонии присутствовали представители университета, коллеги Михаила Ивановича, родственники и представители Союза журналистов.

– Гордость любой образовательной организации – ее выпускники, – сказала на открытии памятной доски ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова. – Я рада, что мы выпускаем не только профессионалов своего дела, но и позволяем студентам развиваться в сфере творчества. Михаил Иванович Сильванович – один из тех выпускников нашего вуза, который прославлял его не только в нашем регионе, но и по всей стране. Мы гордимся такими выпускниками, как Михаил Иванович, и планируем открывать мемориальные галереи всем тем людям, которые прославляют свою альма-матер. Хочу выразить слова благодарности родственникам и коллегам, которые сегодня прибыли на это мероприятие.


									В Омском ГАУ открыли памятную доску Михаилу Сильвановичу

Дочь Михаила Сильвановича Светлана Михайловна выразила благодарность вузу за уважение к ее отцу.

– Многие из нас пришли сегодня сюда, чтобы поддержать инициативу ОмГАУ. От имени всех наших родственников я хочу сказать спасибо каждому из вас. За то, что вы проявили интерес, проявили уважение. За то, что пронесли память о моем отце всю жизнь. За то, что следили за его творчеством, читали его статьи в газете, его книги, – сказала дочь поэта. – Слова к песне «Омские улицы», пусть и не являются официальным гимном нашего города, но они – настоящий «талисман» нашего города. Этой песне уже больше 60 лет, так что она старше меня. Особые слова благодарности от нас всех и от моей мамы инициаторам и тем, кто воплотил в жизнь идею создания такого мемориала.


									В Омском ГАУ открыли памятную доску Михаилу Сильвановичу

Посетители библиотеки могут ознакомиться с экспозицией, посвященной Михаилу Сильвановичу. На ней представлены выдержки из его статей, тексты, рукописи и даже студенческий билет Михаила Ивановича.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.