Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хоценко уволил за плохую работу первого омского министра

0


									Хоценко уволил за плохую работу первого омского министра

От своих обязанностей по решению врио губернатора сегодня освобожден глава Минцифры Андрей Ключенко. Претензий к его работе накопилось много.

Врио губернатора Виталий Хоценко уволил первого омского министра за плохую работу. Как сообщил в своем телеграм-канале глава региона, в отставку отправлен министр цифрового развития и связи Омской области Андрей Ключенко (на фото).

Хоценко назвал целый ряд причин, по которым решил отправить министра в отставку. По словам врио губернатора, это и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и поручений, множественные вопросы со стороны правоохранительных органов, игнорирование запросов жителей.

– Такие люди нам в команде не нужны, – заявил Хоценко.

Отметим, что на прошлой неделе стало известно о том, что в Минцифры региона прошли обыски, связанные с уголовным делом по факту халатности чиновников при оборудовании школ скоростным интернетом. В региональном Следкоме пока не комментируют это уголовное дело. Но, по некоторым данным, в документе, из-за которого и было возбуждено дело, стоит подпись Ключенко.

Андрей Ключенко был назначен главой Минцифры региона лишь в октябре 2022 года. До этого он работал первым заместителем главы Минпрома, которым руководит Андрей Посаженников. 

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.