Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стало известно, кто станет спикером омского Заксобрания

0

С большой долей вероятности вакантную должность займет вице-спикер Александр Артемов. В его заместители прочат статусного чиновника.

По данным источников РИА «Омск-информ», новым спикером регионального Заксобрания с большой долей вероятности станет представитель «Единой России» Александр Артемов. Его выдвижение состоится через пару дней.


									Стало известно, кто станет спикером омского Заксобрания

– В пятницу, 7 июля, на партийной конференции ОРОО «Единая Россия» состоится выдвижение кандидатов на пост спикера Заксобрания. Основным претендентом станет Александр Артемов, – сообщили в партии.

Другие политические объединения также выдвинут своих кандидатов. Голосование по кандидатуре спикера состоится 13 июля на последнем заседании весенней сессии областного Заксобрания.

Пост спикера стал вакантным после смерти Владимира Варнавского, руководившего парламентом региона на протяжении 29 лет. Сейчас обязанности спикера исполняет зампредседателя ЗС, лидер фракции «Единая Россия» Александр Артемов. В случае его избрания спикером замом Артемова в высокой долей вероятности станет первый заместитель губернатора Валерий Бойко. Он примет участие в дополнительных выборах депутата ЗС по избирательному округу № 16. На протяжении длительного времени этот округ представлял Владимир Варнавский.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.