Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Думаете, что Паустовский – это скучно?

0

Думаете, что Паустовский - это скучно?

Чтобы взглянуть на писателя с другой стороны, предлагаем ознакомиться с автобиографической книгой "Повесть о жизни", над которой Паустовский работал в течение 20 лет.

Если вы думаете, что Паустовский – это только про природу, и считаете его скучным автором, читайте книгу, которая по праву является выдающимся произведением современной литературы. О ней в новом выпуске проекта "Читай здесь" расскажет книжный блогер Александра Макарова.

Константин Георгиевич прожил очень насыщенную, яркую жизнь и рассказал о ней в книге. И сделал это увлекательно, интересно, ярко и подробно.

– Он застал трагичные и динамичные годы жизни страны, история его жизни тесно связана с историей страны, так что ты знакомишься не только с жизнью писателя, – отмечает Александра Макарова. – Он вживую видел царя, был свидетелем смерти Столыпина, в детстве был знаком с Михаилом Булгаковым (учились в одной гимназии), наблюдал Петлюру и батьку Махно.

Самые разные встречи и жизнь среди простых людей – солдат, врачей, мастеровых, крестьян – всё это отражено в "Повести". Здесь много историй из семейной жизни Паустовского, а также много драматичных и лиричных моментов.

"Повесть о жизни", несмотря на то, что посвящена тяжёлым годам, воспринимается в итоге как книга светлая, написанная человеком мудрым, много повидавшим и потому примирённым с жизнью.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.