Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

События Омской области попали на страницы глянца

0

События Омской области попали на страницы глянца

Мероприятия, которые состоятся в нашем регионе в ближайшее время, нашли место на страницах крупного издания о туризме "Отдых в России".

В конце мая вышел 115-й выпуск журнала "Отдых в России". Этот номер стал юбилейным – журналу исполнилось 20 лет, и в него вошли события Омской области. Они разместились на двух разворотах издания, в общей сложности региону отвели пять страниц.

Глянцевый журнал издаётся с мая 2003 года и знакомит читателей с регионами нашей страны, рассказывая о возможностях внутреннего туризма. Журнал распространяется по подписке и в розничной торговле, также его можно найти на профильных туристских выставках, в аэропортах и гостиницах. Кроме того, ознакомиться с изданием можно в онлайн-формате.

События Омской области попали на страницы глянца

 

События Омской области попали на страницы глянца

 

События Омской области попали на страницы глянца

Один разворот свежего номера посвящён событиям, которые будут радовать омичей и гостей города в течение всего лета. Это Большой симфонический парк (0+), фестиваль современного искусства "Любинский.ART" (0+), фестиваль активного туризма "ТурМикс" (0+), Сибирский международный марафон (0+), фестиваль исторической реконструкции "Служилые люди Сибири" (0+) и Экскурсионный флешмоб (0+).

Отдельный разворот рассказывает о праздниках и фестивалях в посёлке Большеречье. События, организованные в этом месте, завоевали особую любовь у туристов, а некоторые из них вошли в Национальный календарь праздников. Так, корреспонденты туристического издания приглашают посетить фестиваль сибирской культуры "Слетье" (0+), отметить народный праздник Ивана Купалы в музее-заповеднике "Старина Сибирская", понаблюдать ночью за жизнью животных в Большереченском зоопарке и отметить 35-летие бегемота Кенига.

События Омской области попали на страницы глянца

– В этом году мы развиваем концепцию "Омская область – регион впечатлений" и приглашаем туристов со всей России на свои очень колоритные мероприятия, – рассказала заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина. – Событийный туризм набирает обороты в регионе, мы делаем всё, чтобы омичи смогли отдохнуть, не выезжая за пределы региона, а также зовём в гости всех, кто ещё не бывал в Омской области. Актуальными остаются событийные выходные, когда с пятницы по воскресенье можно посетить сразу несколько мероприятий, побывать в нескольких районах и в областном центре.

События Омской области попали на страницы глянца

 

События Омской области попали на страницы глянца

Кстати, в прошлом году именно Большереченский район вывел Омскую область в "серебряную группу" рейтинга, посвящённого развитию внутреннего и въездного туризма и привлекательности российских регионов по мнению иностранных и отечественных туристов. Данное исследование проводилось журналом "Отдых в России" совместно с Центром информационных коммуникаций "Рейтинг".

Выход материалов о нашем регионе состоялся в рамках реализации основных задач Национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" и продолжает линейку мероприятий концепции "Омская область – регион впечатлений".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.