Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Бурков сообщил о поиске нового министра образования

0

По словам главы региона, уходящая в отставку Татьяна Дернова достойно руководила сферой образования, но впереди у отрасли новые задачи.


									Бурков сообщил о поиске нового министра образования

Губернатор Александр Бурков прокомментировал отставку министра образования Омской области Татьяны Дерновой. Она написала заявление по собственному желанию и с сегодняшнего дня покидает свой пост.

– Татьяна Васильевна отработала в команде пять лет. Это было трудное время. В годы пандемии нужно было принимать быстрые  нестандартные решения. Региональная система образования не просто выдержала удар, но и заметно преобразилась. Татьяна Васильевна достойно руководила отраслью. Но впереди новые задачи, требующие многостороннего подхода и перенастройки управленческой вертикали, – написал Бурков в своем телеграм-канале.

По словам главы региона, в ближайшее время состоится назначение нового министра образования.

– В ближайшее время состоится назначение нового руководителя министерства. Кандидатуры рассматриваются, – сообщил губернатор.

Напомним, что сейчас в областном правительстве также вакантен пост министра строительства. Поиски нового руководителя ведутся уже два месяца.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.