«Титан» проектирует комплекс по производству полиолов

0

Предполагается, что новое производство, которое появится в Омске, на 100 % обеспечит импортонезависимость России в этой сфере.


									«Титан» проектирует комплекс по производству полиолов

В рамках реализации программы долгосрочного развития Группа компаний «Титан» приступила к проектированию комплекса по выпуску полиолов. Новое производство будет создано на омской промышленной площадке.

Предполагается создание полной технологической цепочки от переработки сжиженных углеводородных газов, производства окиси пропилена и перекиси водорода до получения конечных продуктов – простых полиэфирполиолов и пропиленгликоля.

Проект направлен на обеспечение технологического суверенитета России, он на 100 % обеспечит импортонезависимость в этой сфере. В настоящий момент отечественная промышленность находится в высокой зависимости от поставок полиолов из-за рубежа. Проект ГК «Титан» покроет как текущие, так и перспективные потребности отечественных производств.

Продукция комплекса будет востребована в химической, фармацевтической, пищевой и парфюмерной отраслях. Она необходима для производства низкозамерзающих и антиобледенительных жидкостей, производств хладо- и теплоносителей, гликолевых эфиров, неионогенных ПАВ, изопропаноламинов, аллиловых спиртов; пропиленоксидных каучуков и пропиленкарбонатов, агрохимикатов, модифицированных крахмалов, производителей фармацевтических и косметических препаратов, востребована для предприятий радио- и микроэлектроники.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.