Клим Костин рассказал, почему не вернулся в «Авангард»

0

Талантливый нападающий уже обо всем договорился с «Авангардом» и собирался лететь в Омск, но ему поступило заманчивое предложение.

Обладатель Кубка Гагарина в составе «Авангарда» Клим Костин несколько месяцев назад был близок к тому, чтобы вернуться в Омск. Его бывший клуб «Сент-Луис Блюз» не был заинтересован в молодом россиянине, а Костин очень хотел играть в НХЛ, но предложений не было.


									Клим Костин рассказал, почему не вернулся в «Авангард»

В такой ситуации он решил вернуться в «Авангард», но не успел. Агент хоккеиста Пол Теофанос предложил вариант с клубом «Эдмонтон Ойлерс».

– С «Авангардом» связались, уже хотел поехать в Омск. Но вдруг в какой-то момент мне звонит Пол: «Мне набрал генменеджер «Ойлерз» Кен Холланд. Они хотят дать тебе шанс и посмотреть, воспользуешься ли ты им. Они в тебе заинтересованы. Если ты даешь согласие и останешься у них, то «Эдмонтон» сделает обмен», – рассказал Костин сайту «Матч ТВ».

23-летний хоккеист не пожалел, что согласился на вариант с «Эдмонтоном». На данный момент он провел 33 матча, в которых забросил 9 шайб и сделал 4 передачи. Периодически он дерется на льду. Напомним, что недавно российский нападающий схлестнулся с 106-килограммовым американцем Патриком Маруном.

Но, даже играя в НХЛ, Клим Костин с теплотой вспоминает «Авангард», за которым продолжает следить.

– Из КХЛ слежу только за «Авангардом», – признался хоккеист. – Там выступает Чистый (Семен Чистяков), мы с ним на связи, как и с Егором Чинаховым, который сейчас в «Коламбусе». Все-таки мы Кубок Гагарина вместе взяли, родная команда. Хорошо, что у них в последнее время дела идут в гору. Видел, что на старте сезона буксовали немного.


									Клим Костин рассказал, почему не вернулся в «Авангард»

Как оказалось, Костин до сих пор на связи и с Бобом Хартли, который постоянно присылает ему сообщения из Майами.

– Боб мне присылает сообщения. Вот после последнего матча: «Ты наращиваешь свою уверенность. Продолжай упорно трудиться. Будь сфокусирован на игре. Играй от простого. На льду выглядишь очень хорошо, продолжай». Вот в таком духе мне Хартли пишет. Или с Новым годом поздравит, с Рождеством, – говорит экс-нападающий «Авангарда».

Костин также вспомнил, как Хартли, тренируя «Авангард», подходил к деталям, как он относился к игре, как просматривал само видео с моментами. Сейчас опыт общения с таким тренером помогает молодому нападающему.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.