“Авангард” потерпел третье поражение подряд

0

"Авангард" потерпел третье поражение подряд

Омские хоккеисты в родных стенах не справились с "Трактором".

Челябинский клуб, продолжающий отчаянную борьбу за попадание в плей-офф Кубка Гагарина, почти вдвое перебросал "ястребов" в стартовом периоде. Сохранить нули на табло хозяевам помог голкипер Василий Демченко, совершивший 15 сейвов. Не менее надёжно действовал его коллега по амплуа Кирилл Устименко, также сохранивший свои владения в неприкосновенности.

Открыть счёт в матче удалось "авангардовцу" Владимиру Ткачёву, сотворившему очередной мини-шедевр на 26-й минуте противостояния. Второй бомбардир текущего чемпионата легко разобрался с преследующим его опекуном, прокатил за воротами и по-бобровски уложил шайбу в пустой угол – 1:0. Уральцы после пропущенного гола прибавили в активности и вскоре отыгрались. Результативной оказалась затяжная позиционная атака гостей, завершённая подставлением на пятаке от Алексея Бывальцева. Через 56 секунд в ворота Демченко влетела ещё одна шайба. Её автором стал челябинский Владимир Ткачёв, как и его тёзка отличившийся после индивидуального прохода – 1:2.

В заключительной трети матча умело играющий от обороны "Трактор" предсказуемо перешёл на игру вторым номером. Инициативой завладели хозяева, а "медведи" искали свой шанс в контратаках. Одна из них, на 54-й минуте, завершилась выходом "один в ноль" Антона Бурдасова, уверенно реализовавшего импровизированный буллит – 1:3.

В концовке встречи "ястребы" пошли ва-банк, выпустив шестого полевого игрока задолго до финальной сирены. Однако риск тренерского штаба "красно-бело-черных" не оправдался: потеря в чужой зоне обернулась голом Никиты Сошникова, без помех расстрелявшего пустые ворота. За 29 секунд до окончания поединка "Авангарду" удалось уйти от крупного поражения благодаря Алексу Броадхерсту, подкорректировавшему полёт шайбы после наброса Арсения Грицюка – 2:4.

Для дружины Михаила Кравца это поражение стало третьим кряду. Шанс реабилитироваться перед своими болельщиками у игроков "Авангарда" появится 27 января в домашнем матче против московского "Динамо". Встреча начнётся в 19.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 597. 25 января. Омск. "G-Drive Арена". 11703 зрителей.

Авангард (Омск) – Трактор (Челябинск) – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

1:0 – Ткачёв (Найт, Толчинский) – 25:46.

1:1 – Бывальцев (Хэмилтон, Яруллин) – 32:43.

1:2 – Ткачёв (Брынцев, Устименко) – 33:39.

1:3 – Бурдасов – 53:02.

1:4 – Сошников – 58:29 (п.в.).

2:4 – Броадхерст (Грицюк, Белов) – 59:31.

Вратари: Демченко – Устименко.