Омский «Нефтяник» проиграл 7 очков в Красноярске

0

Пресс-служба БК “Нефтяник”В матче против крепкого «Енисея» омским баскетболисткам несколько раз пришлось  отыгрывать солидное отставание, но соперник был сильнее.

Близится к концу первый раунд чемпионата России по баскетболу среди команд женской Премьер-лиги. «Омский «Нефтяник» сегодня играл в Красноярске против крепкого «Енисея». Красноярская команда в ноябре победила в Омске с разницей +17.

Сегодня был более равный матч, хотя матч начался с 9 очков подряд, набранных «Енисеем», а первая четверть закончилась со счетом 15:8. Во второй десятиминутке «Нефтянику» удалось реализовать три подряд дальних броска. Особенно отрадно, что один из них на счету новичка команды Ольги Воробьевой, которая потихоньку набирает форму. «Волчицам» пару раз удавалось сократить разрыв до одного очка, но выйти вперед так и не получилось. А на большой перерыв омички ушли, отставая на 5 очков.

Третья четверть у «Нефтяника» вновь не получилась. Она была проиграна с разницей  –10. В заключительном отрезке матча омички серьезно сократили разрыв в счете и заставили нескольких соперниц досрочно покинуть площадку из-за перебора фолов. Казалось, что если добавить 2-3 минуты, то «Нефтяник» дожмет соперниц. Но в баскетболе такое невозможно.

Итоговый счет матча 67:60 в пользу «Енисея». Это был не самый плохой матч для «Нефтяника». Самым результативным игроком в составе омской команды в очередной раз стала Дарья Левченко, набравшая 12 очков. Стоит отметить и Ольгу Воробьеву, на счету которой 9 очков и много других полезных действий.

До конца первого этапа чемпионата «Нефтянику» осталось провести два матча. Ближайший из них пройдет в Омске 25 января. Соперником станет «Надежда» из Оренбурга.